SINUS Team Schleswig-Holstein


SINUS Landeskoordination



Norma Timberg

Telefon: +49 431 5403 173
Mail: norma.timberg@iqsh.de


SINUS Setkoordination

Mathematik

Naturwissenschaften

Biologie/Chemie/Physik












Mathematik

Nord

 

Jörg Ballke
Fridtjof-Nansen-Schule, Flensburg
joerg.ballke@iqsh.de

 

Mitte

 
Selma Stronzik
Gymnasium Kronwerk, Rendsburg
selma.stronzik@iqsh.de
Jutta Schmachtenberg
Gymnasium Kronwerk, Rendsburg
Kiel   Sandra Jöhns-Rößler
Grund- und Gemeinschaftsschule, Viöl
sandra.joens-roessler@iqsh.de


Nordwest

 
Ulf Saure
Gymnasium Marne Europaschule, Marne
 

Südost

 
Matthias Schmidt
Cesar-Klein-Gemeinschaftsschule, Ratekau
Katja Godowski
Trave-Grund- und Gemeinschaftsschule, Lübeck

Süd


Jörg Collenburg
Grund- u. Gemeinschaftsschule, Schwarzenbek

Südwest 

 
Petra Harbs
Kreisberufsschule, Norderstedt

West 

 
Kirsten Christensen
Gemeinschaftsschule Meldorf, Meldorf


zurück








Naturwissenschaften


Nord  

Dr. Sven Sommer
Erich-Kästner-Gemeinschaftsschule, Barsbüttel
sven.sommer@iqsh.de

Karl-Martin Ricker
Ida-Ehre-Schule, Bad Oldesloe
karl-martin.ricker@iqsh.de

 Kiel  

Christine Bethke
Humbolt-Schule, Kiel
christine.bethke@freenet.de


 Mitte   Norma Timberg
Heinrich-Heine-Schule, Büdelsdorf
norma.timberg@iqsh.de
Elona Gutschlag
Grund- und Gemeinschaftsschule, Schacht-Audorf
elona.gutschlag@iqsh.de
 Süd    Maike Ehlert
Gemeinschaftsschule Stockelsdorf, Stockelsdorf
maike.ehlert@iqsh.de
Ron Hoffmann
Gemeinschaftsschule Stockelsdorf, Stockelsdorf
ron.hoffmann@iqsh.de
 West    Ron Hoffmann
Gemeinschaftsschule Stockelsdorf, Stockelsdorf
ron.hoffmann@iqsh.de

Karl-Martin Ricker
Ida-Ehre-Schule, Bad Oldesloe
karl-martin.ricker@iqsh.de


zurück








 

Biologie/Chemie/Physik


Kiel
Maike Zemke
Gymnasium Kronwerk, Rendsburg
maike.zemke@iqsh.de
Anna Puck
Gymnasium Kronwerk, Rendsburg
anna.puck@iqsh.de

Südost/Süd

Dr. Marcus Rehbein
Gymnasium am Heimgarten, Ahrensburg
Stefanie Keysser-Götze

Südwest/West

 
Andreas Schuldt
Kaiser-Karl-Schule, Itzehoe
Lutz Boehnke
Kaiser-Karl-Schule, Itzehoe

zurück